В ОРЕНБУРЖЬЕ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ИНФОТУР «ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ»

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке Оренбургской области стал одной из главных точек притяжения в сфере развития местного туризма. Первыми гостями информационного тура по брендовому маршруту Оренбургской области «Горизонты открытий» стали представители туриндустрии из Москвы, Казани, Перми, Самары, Ижевска, Тулы и Челябинска.
Брендовый маршрут Оренбуржья представляет собой тур выходного дня. За четыре дня гости нашего региона побывали на обзорной экскурсии по Оренбургу и его предместьям. Посетили современный мультимедийный музей Виктора Черномырдина. Окунулись в сельскую жизнь и попробовали местные экологически чистые продукты на эко-ферме «Андреевское подворье» в Саракташском районе. Прочувствовали широту оренбургской степи с бескрайними горизонтами в единственном месте в России, где можно увидеть диких лошадей Пржевальского в естественных условиях обитания.
Особенно яркие впечатления туристы получили от курорта местного значения «Соленые озера». После экскурсии по территории Соль-Илецкого городского округа с посещением интерактивного музея «Казачий курень», гости искупались в соленых озерах, оценив удобство обновлённой инфраструктуры, возможность комфортно отдохнуть и оздоровиться на курорте, входящего в ТОП-5 самых популярных мест отдыха регионов России.
Участники инфотура отметили, что Оренбуржье открылось для них с новой стороны, и они в самое ближайшее время планируют приступить к реализации брендового маршрута «Горизонты открытий» для туристов со всей страны.

 

фото Кирилл Беляков

фото Кирилл Беляков

фото Кирилл Беляков

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube