ДЕНИС ПАСЛЕР: ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТОК НА КУРОРТ «СОЛЕНЫЕ ОЗЕРА» МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ К ДОПАНДЕМИЙНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ

Опубликовано admin в

Туристический поток в оренбургские Соленые озера в 2021 году может восстановиться и вернуться к допандемийным показателям, заявил накануне в интервью федеральному изданию«РИА Новости» губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Губернатор оценил 2020 год для туристической сферы региона как непростой.  «Соленые озера в г. Соль-Илецк— это наше самое посещаемое место. В разные времена от 1,3 до 1,8 миллиона посещений в год, это, в основном, медицинский туризм. В этом году мы надеемся, что отработаем в полную силу.И турпоток, который был в предыдущие годы, восстановим в полном объеме. Мы, конечно, к этому готовимся», — сказал Паслер.

Губернатор отметил, что областном центре области — Оренбурге -для привлечения туристов также реализуется много мероприятий по улучшению инфраструктуры: ремонтируются дороги, тротуары, освещение и парки.Он отметил, что власти Оренбуржья надеются на восстановление и улучшение туристических показателей в 2021 году с учетом снятия ограничительных мер.

Резидентом курорта местного значения «Соленые озера» в Соль-Илецке является ООО «Соленые озера».  Как сообщили в Обществе,подготовка к курортному сезону 2021 года идет полным ходом. Уже заключены договоры:

  • с Центром гигиены и эпидемиологии Оренбургской области (произведен забор воды для анализов с озер и питьевой системы курорта);
  • с ООО «Дезинфекционный центр» (проведены профилактические работы, дезинфекция, дезинсекция, дератация)
  • с ГБУ «АСС» (обследование дна и очистка дна акватории водных объектов)
  • с ГБУЗ «Областной Соль-Илецкий центр медицинской реабилитации» (оказание первой помощи отдыхающим на территории КМЗ «Соленые озера»).

Кроме того, направлена заявка в ГИМС МЧС на соответствие требованиям МЧС пляжной зоны КМЗ «Соленые озера».При входе на территорию курорта нанесена разметка социальной дистанции 1,5м, разработан порядокприема отдыхающих с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Соль-Илецкий курорт в Оренбургской области входит в число самых популярных и доступных по цене курортов в стране. Российских туристов ООО «Соленые озера» готовится принять уже с 1 июня.  В планах — выйти на уровень посещения 2018-2019 годов. 

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube