КУРОРТ «СОЛЕНЫЕ ОЗЕРА» ЗАКРЫЛ СЕЗОН

Опубликовано admin в

С 3 августа по 15 сентября курорт посетили около 120 тыс. человек.
Туристический сезон этого года, значительно сокращенный из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, завершился во вторник на курорте местного значения «Соленые озера» в Соль-Илецке Оренбургской области.

«Курорт местного значения «Соленые озера» с 15 сентября закрывает туристический сезон 2020 года. За короткий срок работы курорта, «Соленые озера» смогли принять около 120 тыс. человек», — сообщили в ООО «Соленые озера».

Согласно указу губернатора Оренбургской области, в этом году курорт местного значения «Соленые озера» и прочие базы отдыха, санатории и пансионаты региона смогли приступить к работе с 3 августа. В прошлые годы первые туристы приезжали в Соль-Илецк в мае и продолжали отдыхать до сентября.

«По результатам работы курортного сезона 2020 года, ООО «Соленые озера» понесло значительный убыток в связи с малым количеством посещаемости туристов и увеличением затрат — до 35% — на осуществление деятельности и соблюдения мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — уточнили в компании. Администрация курорта также столкнулась с существенной нехваткой кадров.

Источник: ТАСС

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube