КУРОРТ «СОЛЁНЫЕ ОЗЁРА» ОСТАЁТСЯ ОДНИМ ИЗ ПОПУЛЯРНЫХ МЕСТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ В РОССИИ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

По данным Российского сервиса бронирования отелей и квартир, в десятку популярных городов – курортов, где можно поправить здоровье в бархатный сезон, вошёл Соль-Илецк.
Согласно тех же исследований, больше всего туристов для лечения едет в Сочи и Кисловодск. В этих бальнеологических курортах можно забронировать отель или квартиру за три — три с половиной тысячи рублей в сутки.
Самыми доступными для россиян стали Горячий Ключ, Краснодарский край и «Солёные озёра», Соль-Илецк. Здесь суточная стоимость жилья составила немногим более двух тысяч рублей.
Россияне также охотно приезжают в начале осени на минеральные курорты Алтайского края, термальные источники Тюмени, на климатические курорты Зеленоградск в Калининградской области, Пицунда в Абхазии и Избербаш в Дагестане.
Такой спрос на отдых в Соль-Илецке достигается не столько относительно дешёвым проживанием, сколько комфортным отдыхом на «Солёных озёрах». Именно комфорту и безопасности отдыхающих администрация курорта придаёт большое значение.
Сезон 2022 года на курорте «Солёные озёра» был открыт 20 июня 2022 года. Такое позднее открытие озёр было обусловлено обеспечением безопасности туристов. На территории озёр был проведены масштабные работы по берегоукреплению западного склона озера Развал.
В этом сезоне арендаторами организованы новые центры для проведения процедур и детские аттракционы. Площадки для юных туристов развёрнуты на центральной аллее, надувные формы с бассейнами размещены на Большом и Малом Городских озёрах, а также на оз.Дунино. Для любителей активного отдыха подготовлены две спортивные площадки. На одной из них совсем недавно прошёл традиционный Кубок «Солёных озёр» по пляжному волейболу среди смешанных команд. Сотни отдыхающих могли насладиться красивой игрой оренбургских спортсменов.
Благодаря общим усилиям религиозных объединений, мусульманской общины, предпринимательского сообщества Соль-Илецкого городского округа и администрации «Солёных озёр» на территории курорта проходят ставшие уже традиционными такие мероприятия, как приготовление угощения на Курбан-байрам, православная служба по освящению озёр.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube