«ПЕРМЯКИ — СОЛЕНЫЕ УШИ»: 30 МАЯ КУРОРТ ПРИНИМАЛ ПЕРВЫХ ТУРОПЕРАТОРОВ СЕЗОНА

Опубликовано admin в

В преддверии открытия курорта «Солёные озера» в Соль-Илецк приехала многочисленная делегация представителей туристической отрасли из Пермского края. О себе они шутят, что «пермяки солёные уши» — в России главные фанаты соль-илецких озёр.

Специалисты курорта, туристско-информационного центра Соль-Илецкого городского округа и экскурсионного бюро «ТозТур» познакомили турагентов Перми непосредственно с солёными озерами, а также с экскурсионными маршрутами близ Соль-Илецка и Акбулака.

​ Основной задачей работы курорта «Соленые озера» сезона 2021 года является отдых и оздоровление отдыхающих, поэтому содержание экскурсий и встреч имели соответствующий характер.

Турагентам рассказали о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории курорта:

— на входных группах нанесена разметка по социальному дистанционированию между посетителями, также для посетителей с ограниченными возможностями организован отдельный вход/выход;

— обществом реализована возможность бесконтактной покупки билетов через личный кабинет «Соленые озера» на официальном сайте solenye-ozera.ru и через мобильное приложение «Соленые озера». Для удобства посетителей электронные билеты можно приобрести на неограниченное количество дней. Данные билеты будут доступны на электронной почте, Посетитель может распечатать или использовать QR-код на своем мобильном телефоне, просто приложив телефон к турникету;

— общество обеспечит ежедневный контроль состояния здоровья работников Курорта;

— заключен договор с клининговой компанией на усиленную уборку территории Курорта с соблюдением повышенных мер санитарной безопасности, которая обеспечит регулярную дезинфекцию контактных посетителями поверхностей.

Помимо повышенного внимания к санитарным мерам, определенные шаги были сделаны для улучшения комфорта отдыхающих: введено бесплатное пользование шезлонгами и лежаками в этом сезоне. Увеличено количество самих «лежаков» и зонтиков.

Не забывает общество и о самых маленьких туристах. Обновился парк детских развлечений. Арендаторы готовы к открытию сезона и предоставляют достаточное количество батутов и надувных форм с водой, чтобы не было жарко юным отдыхающим.

Александр Романов, директор ООО «Соленые озера»:

«Между озерами, буквально в шаговой доступности развернуты пункты питания. Несмотря на ожидаемый большой наплыв туристов, мы сможем всех комфортно разместить покушать. Подготовлены отдельные точки реализации напитков и, конечно, мы готовы выполнить рекомендации Роспотребнадзора по организации питания в индивидуальной упаковке. Для гостей мы предложим восточную кухню и традиционные блюда на мангале. Увеличено количество душевых кабин. Сейчас технически отрабатываем вариант и душевых с горячей водой»

 

После обзорной экскурсии по солёным озерам для пермской делегации организовали посещение областного Соль-Илецкого центра медицинской реабилитации, где главный врач Алексей Абдрахманов ​ продемонстрировал оборудование и рассказал о медицинских услугах, оказываемых центром. Также состоялись встречи с владельцами гостевых домов, работающих в рамках медицинского туризма.

​Бизнес-сообществом Соль-Илецка также была приготовлена и развлекательная программа пермякам. Никого из гостей не оставили равнодушными ковыльная степь и «Кумакская» пустыня. Пермяки ознакомились с жизнью и бытом степных народов на базе отдыха «Чёрный Яр», посетили место захоронения древнего целителя Боран-Ата, поучаствовали в обрядах на роднике, названном в его честь.

Стоит отметить, что не прекращаются работы и на площадке рекреационно-оздоровительного комплекса «Соленые озера». Существенные корректировки внесла объявленный локдауны по коронавирусу. На объекте продолжается строительство – основы всех корпусов возведены, после проведения тендеров продолжится подготовка всей инфраструктуры объекта. По заявлению инвесторов, в этом году будет введена в эксплуатацию первая гостиница уровня 4 звезды, которая будет работать круглый год. Стоит отметить, что комплекс уникален по инженерным решениям и внешнему виду корпусов. Поэтому при проектировании и монтаже конструкций возникают определенного сложности, меняются подрядчики.​ Сроки сдачи объектов сдвинулись. По прогнозам ключевого объекта – корпус грязелечебницы — планируется сдать через год-полтора.

​Основной задачей нового сезона в Соль-Илецке является развитие темы медицинского туризма. Отдых и оздоровление — это то, что получает турист на курорте «Солёные озера». Туристическая сфера города также сосредоточилась на этом. Сезон-2021 нацелен на поддержание здоровья отдыхающих.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube