НОВЫЙ ДИРЕКТОР КУРОРТА ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ СОЛЬ-ИЛЕЦКА

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

15 июня в администрации Соль-Илецкого городского округа состоялась встреча руководства ООО «Солёные озёра» с предпринимателями Соль-Илецка. Во встрече также приняли участие представители администрации округа, туристско-информационного центра, туристических агентств, депутаты горсовета.

Виктор Доценко, директор ООО «Солёные озёра», рассказал о планах курорта на ближайшее время. Так, 16 июня открывается входная группа №3 со стороны ул. Комсомольская. Для облегчения доступа к популярному у отдыхающих озеру Тузлучному входную группу №4 так же готовят к открытию 1 июля. Особое внимание Виктор Алексеевич обратил на увеличение пропускной способности и уменьшению очередей на входных группах.

— Есть возможность приобрести электронные билеты на нашем сайте solenye-ozera.ru. Также необходимо максимально увеличить продажи электронных билетов непосредственно в гостиницах и гостиных дворах с помощью мобильных приложений и интернета. Так мы уменьшим очереди на входных группах и увеличим поток отдыхающих. Выиграют от этого все, — пояснил директор курорта.

Представили гостиничного бизнеса рассказали, что в этом году помогают всем приезжающим устанавливать приложение на телефон, и туристы, покупая билеты, практически не выходя из номера, уже без задержек проходят на озера.

Еще одним из важных вопросов в своем обращении к предпринимателям и администрации городского округа Виктор Доценко назвал необходимость организации культурного и спортивного отдыха для гостей курорта на вторую половину дня и вечер вне солёных озёр. Поддержал директора курорта и представитель компании «VisitОren», Владимир Гетман:

— Отдыхающим не хватает активности, попросту нечем заняться вечерами. Необходимо увеличить событийный туризм, продумать спортивные мероприятия и интересные экскурсионные программы. Мы должны предоставить туристам и комфортное проживание на современном уровне и достойный сервис развлечений.

Продолжая тему специальных мероприятий, начальник отдела культуры администрации городского округа Виктория Марковская представила программу фестиваля национальных культур. В программе еженедельные мероприятия: спартакиада по национальным видам спорта, приготовления традиционных блюд национальной кухни народов, проживающих в Соль-Илецке.

Подняли предприниматели и вопрос и об увеличении сезона на курорте «Солёные озера» с мая по сентябрь, включительно. И предложили совместно разработать организационные мероприятия, провести информационную работу по привлечению туристов в весенний и осенний месяцы.

– Да, купаться уже не получится, но можно принимать процедуры в центре реабилитации, а на озерах приходить дышать целебным солёным воздухом.

Пока строить планы на увеличение летнего сезона рано, противопандемические мероприятия никто не отменял, – считают в руководстве Общества «Соленые озера».  Стоит отметить, это была первая встреча Виктора Доценко с общественностью Соль-Илецка в качестве директора курорта местного значения «Соленые озера». Официально он вступил в должность 7 июня 2021 года, сменив на этом посту Александра Романова.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube