ОТДЫХ В СОЛЬ-ИЛЕЦКЕ В ТОП-10 СРЕДИ ПОПУЛЯРНЫХ И ДОСТУПНЫХ МЕСТ ДЛЯ РОССИЯН В АВГУСТЕ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

По данным одного из российских туристических сервисов бронирования жилья, курорт «Солёные озёра» попал в десятку бюджетных и популярных направлений для поездок россиян в августе 2022 года.

Также в этот список вошли Воронеж, Нальчик, Астрахань, Горячий Ключ, Цандрипш, Николаевка и Железноводск. При этом, наиболее бюджетные отели и квартиры в последнем месяце лета предлагают в Соль-Илецке – немногим более 1200 рублей за сутки, Барнауле и Новосибирске – около полутора тысяч рублей.

Порядка двух тысяч рублей туристам придётся заплатить за отель или квартиру в Воронеже и Нальчике.

Популярность Соль-Илецка достигается не столько относительно дешёвым проживанием, сколько комфортным отдыхом на «Солёных озёрах». Именно этому придаёт большое значение администрация курорта.

Напомним, что сезон 2022 года на курорте «Солёные озёра» был открыт 20 июня 2022 года. Позднее открытие озёр было обусловлено масштабными работами по берегоукреплению западного склона озера Развал. Засыпаны имевшиеся карстовые провалы и промоины. Для предотвращения дальнейшего размытия берега было уложено порядка 7000 кв. м. гидроизоляционного материала и налажена дренажная система. Сам склон озера укреплен габионами (сетки с камнями) и георешеткой, заполненной щебнем.

Вообще, при подготовке к сезону 2022, в реконструкцию курорта вложено порядка 200 млн. рублей. ООО «Солёные озёра» приобрело 16 туалетных модулей, в т.ч. 5 — для маломобильных граждан. Плановая установка таких модулей продлится до конца года. Уже сейчас на территории размещены 7 новых туалетов, в том числе, два для людей с ограниченными возможностями. Также отремонтированы все душевые группы. На пляжах озёр увеличено количество зонтов и лежаков: до 3000 и 5000 шт. соответственно. Приобретены и установлены 4 ёмкости для нагрева воды. Теперь в душевых не холодная, а нагретая солнцем вода. Арендаторами организованы новые процедуры и аттракционы. Детские площадки развёрнуты на центральной аллее, надувные формы с бассейнами размещены на Большом и Малом Городских озёрах. Для любителей активного отдыха готовятся две спортивные площадки.

Благодаря общим усилиям религиозных объединений, мусульманской общины, предпринимательского сообщества Соль-Илецкого городского округа и администрации «Солёных озёр» на территории курорта проходят ставшие уже традиционными такие мероприятия, как приготовление угощения на Курбан-байрам, православная служба по освящению озёр, открытый турнир по пляжному волейболу.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube