ПЕРВЫЕ ДНИ РАБОТЫ КУРОРТА ГЛАЗАМИ ЖУРНАЛИСТОВ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

 

В понедельник дан старт работы курорта «Соленые озера» в городе Соль-Илецк Оренбургской области. Для постоянных гостей курорта и тех, кто стремится в этом году найти для себя незабываемый оздоровительный отдых, открытие стало долгожданным и радостным событием. В первый день запуска курорта корреспонденты ряда региональных изданий посмотрели своими глазами, как работает инфраструктура и какие нововведения появились здесь.  В средствах массовой информации России и отдельных регионов, чьи туристы чаще всего посещают курорт местного значения, 20 и 21 июня вышли познавательные обзоры. Приведем некоторые интересные наблюдения журналистов.

 

«Комсомольская ПРАВДА в Оренбурге»

«20 июня 2022 года в Соль-Илецке стартовал туристический сезон на «Соленых озерах». В первые часы с момента открытия их посетило больше полутора тысяч человек. Приезжали туристы не только из Оренбургской области, но и из соседних регионов».

https://www.orenburg.kp.ru/

 

«ORENGRAD»

«В этом году на курорте изменена инфраструктура: стало больше душевых, в ближайшее время появятся несколько детских площадок. По «Соленым озерам» курсируют специальные электрокары. К слову, приятный сюрприз ждал самого первого посетителя озер — гостья из Уфы получила от руководства курорта памятный сувенир».
https://orengrad.ru/

 

«Интерфакс Россия»

«В сезоне 2022 года администрация курорта уделяет большое внимание, в первую очередь, безопасности отдыхающих. В результате масштабной работы западный склон озера Развал преобразился. Засыпаны имевшиеся карстовые провалы и промоины», — сообщает ООО «Соленые озера» в своей группе «Вконтакте» со ссылкой на директора курорта Виктора Доценко».

https://www.interfax-russia.ru/

 

«UFA1.RU»

«— На территории курорта в день открытия работает кафе «Жемчужина» на 70 посадочных мест. Расположено кафе у входа с улицы Советской между малым городским озером и развалом. По словам предпринимателей, представлен широкий ассортимент горячего питания для детей и взрослых, безалкогольные напитки, снеки. Особого ажиотажа в кафе не наблюдают, все, кто хочет поесть в кафе, приходят без очередей и давки. Пока на озере отдыхает порядка 2000 человек, возможностей одного большого кафе пока вполне достаточно, — рассказала UFA1.RU Баева».

https://ufa1.ru/

 

«ВЕСТИ ОРЕНБУРЖЬЯ»

И уже в первый день пляжи курорта заполнены отдыхающими.Подруги из Перми Любовь и Татьяна в Соль-Илецк приезжают уже восьмой раз. Говорят — для здоровья и для удовольствия. Такой же повод у гостей из Челябинска, Самары, Альметьевска, Уфы, Екатеринбурга. Все-таки Соль-Илецк — курорт всероссийского масштаба. Со всей страны сюда едут к лечебным соленым озерам».

https://vestirama.ru/

  

«Урал56.Ру»

«— Одно из главных отличий сезона-2022 — это безналичный расчет практически на всей территории курорта. Это касается не только входных билетов, но и платы за парковку. Так, пароваться у входа с ул. Персианова можно будет только после оплаты банковской картой или через QR — код на автоматическом шлагбауме».

https://www.ural56.ru/

  

«RG.RU Российская Газета»

« — Для предотвращения размытия берега было уложено порядка 7000 квадратных метров гидроизоляционного материала и устроена дренажная система. Сам склон озера укреплен габионами (сетки с камнями) и георешеткой, заполненной щебнем. Кроме того, площадь террасы для отдыха на этом берегу увеличили. А на склоне оставили выходы соляного купола: теперь туристы смогут увидеть соляные залежи, возраст которых более миллиона лет, и сфотографироваться на их фоне. А маленьких посетителей ждут новые яркие аттракционы и три детские игровые зоны».

https://rg.ru/

 

«1743.RU»

«— Вход на территорию пока будет открыт только с улицы Персианова и Советской. На входной группе с улицы Комсомольская заканчивается реконструкция дорожного покрытия и ведётся установка кассовых терминалов. Кстати, парковка на Персианова будет заасфальтирована. Так же, как и главная аллея и дорога до грязевых озёр. Добраться до них можно будет на электромобилях и пешком по мосткам, — рассказал Виктор

Доценко».

https://1743.ru/

  

«Европейско-азиатские новости»

«Цена на вход осталась прежней – 300 рублей, билет дает право воспользоваться лежаками. Для детей до 7 лет вход бесплатный. Теперь на курорте появились автокассы, которые позволят оплатить вход самостоятельно. Также отремонтированы души, и в этом сезоне в них появится теплая вода за счет четырех емкостей с автоматической подкачкой по 20 кубометров каждая. Нагретая солнцем вода теперь будет поступать во все душевые группы»

https://eanews.ru/

 

«Интерфакс Туризм»

« — В настоящее время туристический и сопутствующий бизнес Соль-Илецка в летний сезон прямо зависит от функционирования курорта и количества приезжающих туристов», — отметили в Минэкономразвития региона».

https://tourism.interfax.ru/

 

 

«RIA56»

«Что нового на курорте?  Общее количество пляжных зонтов и пергол на озёрах увеличено до 3000 штук. Система общепита будет организована сетью кафе на центральной аллее и на входе с улицы Советская».

https://ria56.ru/

 

 

«Комсомольская ПРАВДА в Оренбурге»

«- Мы будем учитывать пожелания гостей курорта и анализировать общий наплыв туристов. Возможно, уже в июле время работы увеличим на утренние часы, например, открываться будем в 8 утра», — пояснили в администрации «Соленых озер».

https://www.orenburg.kp.ru/

 

«UFA1.RU»

«Соленые озера за первый день работы посетили 2400 человек. Сегодня, 21 июня, как рассказали представители управления курорта, ожидается вдвое больше, а к выходным начнется основной наплыв туристов. — В первые дни [посетителей] всегда немного, к пятнице начнут стекаться, — пояснила UFA1.RU специалист ООО «Соленые озера» Галина Баева. — Детский парк развлечений обновили, плюс будут запущены еще три детские площадки и две спортивные площадки. Уже в прошлом году мы провели впервые турнир по пляжному волейболу, продолжим традицию. Несколько батутов и водяных горок всегда ставится, арендаторы скоро их должны поставить».

https://ufa1.ru/

 

 

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube