СБЕРЕЖЁМ ПРИРОДУ НА «СОЛЁНЫХ ОЗЁРАХ» ВМЕСТЕ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Сегодня, 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды или День эколога. Главная цель этого дня – обратить внимание и привить привычки бережного отношения к окружающей среде.
Отдыхающие уже могли заметить информационные щиты с призывом соблюдать тишину в некоторых местах курорта. Дело в том, что на солёных озёрах можно встретить редких представителей фауны: чайконосую крачку и кулика — ходулочника. Из всех куликов у ходулочника самые длинные ноги, и это не случайно. Птице приходится бродить по мелководью, выискивая пищу с помощью тонкого черного клюва. Этот вид куликов занесён в Красную Книгу России.
Администрация курорта напоминает о бережном отношении к пернатым соседям. Рядом с гнездовьями птиц нельзя шуметь и тем более недопустимо разорять гнёзда.
Что касается экологического отдыха для гостей, то для комфорта и чистоты на самих пляжах установлено более 800 урн. Ежедневно сотрудники «Солёных озёр» следят за чистотой на точках общепита, акватории водоёмов и аллеях курорта.
Администрация призывает бережно относится к окружающей нас дикой природе и аккуратно вести себя в общественных местах. Перефразируя всем известное высказывание, напомним: чисто там, где убирают и там, где не сорят.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube