СОЛЬ-ИЛЕЦК ВОШЁЛ В ДЕСЯТКУ ГОРОДОВ – КУРОРТОВ РОССИИ, С САМЫМИ ВЫГОДНЫМИ ЦЕНАМИ В БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Сервис по бронированию Tvil.Ru представил статистику снижения цен на популярные для путешествий города осенью. В ТОП 10 вошёл и Соль-Илецк. По данным туристского сервиса, отдохнуть в сентябре на курорте «Солёные озёра» стало дешевле чем летом. Стоимость проживания в Арбузной столице России за сутки составит в среднем 1450 рублей.

В десятку наиболее подешевевших российских городов вошли (не в порядке очереди) Ейск, Судак, Ессентуки, Истра, Сортавала, Переславль-Залесский, Казань, Калининград, Соль-Илецк, а также «примкнувший» к ним Новый Афон в Абхазии.

Так, практически на 80% подешевел карельский город Сортавала – 1100 рублей. Почти на – 50% — снизилась цена на бронирование жилья в Ессентуки и Переславль-Залесский. В «бархатный сезон» там можно отдохнуть за 1392 и 2800 рублей соответственно. «Бронзу» в рейтинге самых недорогих направлений на осень получила Казань. Цена на бронирование жилья в столице Татарстана в сентябре и октябре снизилась на 40%, и стала около 1900 рублей за сутки проживания.

Впрочем, как сообщают специалисты Tvil.Ru, как раз-таки на курортах нет ни сильного снижения цен, ни уменьшения желающих отдохнуть.

Нет явного падения популярности и курорта местного значения «Солёные озёра». В свою очередь администрация озёр, прилагает большие усилия для улучшения комфорта, как в плане увеличения количество зонтиков, туалетов, шезлонгов и мест в кафе, так и в плане мероприятий. Буквально на прошлой неделе на берегу озера Дунино состоялся первый в истории озёр, турнир по пляжному волейболу — «Кубок «Солёных озёр». А вообще этим летом, благодаря общим усилиям предпринимательского сообщества Соль-Илецкого городского округа и администрации курорта, на территории озер состоялись культурные мероприятия: освящение всех шести озёр, угощение отдыхающих пловом на праздник Курбан-байрам.

И, конечно же, период август — начало осени, привлекает туристов урожаем бахчевых. Многие гости курорта и не скрывают, что берут отпуска для приезда на «Солёные озёра» именно в конце лета – начале осени, чтобы насладиться мягким сентябрьским теплом и соль-илецкими арбузами.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube