СОЛЬ-ИЛЕЦК ВОШЁЛ В ТОП ДЕСЯТЬ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКИХ КУРОРТОВ В 2021 ГОДУ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Это стало известно благодаря исследованиям, которые провели сотрудники туристического сервиса Tvil.ru. Среди интернет-пользователей был проведён опрос на самый популярный курорт с лечением минеральными водами. Учитывалось стоимость проживания одного человека и длительность отдыха.

По мнению россиян, в десятку популярных направлений для лечебного отдыха в 2021 году вошел Соль-Илецк. Кроме него в рейтинг попали следующие курорты:  — Саки в Крыму, курорты Кавказский Минеральных Вод, Горячий Ключ, Яровое, Валдай, Зеленоградск и Тюмень.

Причём, согласно статистике Tvil.ru, туристы бронировали жильё в 2021 году на срок от 2 до 8 ночей и тратили на проживание от 1,4 до 4 тысячи рублей в сутки на семью из трёх человек. 5 дней проживания и лечение в Соль-Илецке обошлось примерно в 2 тысячи рублей на человека в сутки. Самым же дорогим оказался отдых на Валдае – порядка 4 тысячи рублей за день процедур; дешевле всего можно было полечиться в Зеленоградске – 1,4 тысячи рублей с отдыхающего.

Выделяет Соль-Илецк и придаёт популярности курорту стремление органов местного самоуправления и администрации «Солёных озёр» значительно улучшить комфорт для отдыхающих. Обновлена инфраструктура в городском округе: произведён ремонт основных дорог, тротуары выложены плиткой, установлены красивые фонари. Сами «озёра» могут похвастать увеличенным количеством зонтиков, туалетов, шезлонгов, территорией повышенной комфортности с отдельной кухней.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube