СОЛЬ-ИЛЕЦК ПОПАЛ В ТОП-10 ГОРОДОВ, ГДЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ И ПОПРАВИТЬ ЗДОРОВЬЕ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

По данным одного из Российских туристских сервисов курорт «Солёные озёра» вошел в десятку популярных мест в России, где можно недорого с комфортом подлечиться этим летом.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют лечебный отдых летом от 4 до 10 ночей и тратят в среднем на проживание от 2 до 5 тысяч рублей в сутки.

При этом, самый дорогой отдых в Зеленоградске – более 5 тысяч рублей в сутки. Дешевле всего обойдётся отдых в Тюмени — порядка двух тысяч рублей за проживание. В Соль-Илецке – в среднем около двух с половиной тысяч на сутки рублей хватит, чтобы  отдохнуть и пройти лечебные процедуры.

Напомним, что сезон на курорте «Солёные озёра» начался 20 июня. Задержка была продиктована решением вопросов безопасности отдыхающих. Был укреплен западный склон озера Развал. Засыпаны имевшиеся карстовые провалы и промоины. Для предотвращения размытия берега было уложено порядка 7000 кв. м. гидроизоляционного материала и устроена дренажная система. Сам склон озера укреплен габионами (сетки с камнями) и георешеткой, заполненной щебнем. Необходимо отметить, что карстовые провалы ничего общего не имеют с уходом озёра в 70х годах прошлого столетия. Они не влияют на чаши озёр. Провалы и промоины коснулись больше территории между озёрами, и не зашли даже на береговую линию. После укрепления отдыхать здесь безопасно и комфортно. Дело в том, что терраса для отдыхающих увеличена и засыпана песком. А на склоне оставили выходы соляного купола: теперь туристы смогут увидеть соляные залежи, возраст которых более миллиона лет, и сфотографироваться на их фоне.

В реконструкцию курорта к этому сезону вложено порядка 200 млн. рублей. Также организация «Соленые озера» приобрела 16 туалетных модулей, в т.ч. 5 — для маломобильных граждан. Идёт плановая установка. Уже сейчас на территории размещены 7 новых туалетов, в том числе, два для людей с ограниченными возможностями. Также отремонтированы все душевые группы. Для нагрева воды и подачи воды приобретены и установлены 4 ёмкости по 20 кубометров.

Стоимость билета установлена та же, как и в прошлом году. В цену билета входит пользование лежаками, зонтами, питьевыми фонтанами, душевыми и туалетами. В тариф также входит поддержание в чистоте территории, кстати установлено более 500 урн вокруг всех озёр. Бесплатным остался вход для детей до 7 лет включительно.

На территории курорта безналичный расчет. На входных группах специальные кассовые терминалы. Также можно пройти на территорию озёр, приложив банковскую карту для оплаты на турникете.

Заасфальтирована парковка, главная аллея, проложена также дорога до грязевых озёр, а в кашпо по всей территории высажены цветы. Курорт заметно преобразился и готов встретить гостей со всех регионов страны.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube