«СОЛЁНЫЕ ОЗЁРА» ОСТАЮТСЯ ПОПУЛЯРНЫМИ ДЛЯ ОТДЫХА РОССИЯН В АВГУСТЕ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Туристский сервис бронирования жилья TVIL.RU опубликовал список озёр, которые выбрали соотечественники для отдыха в последний месяц лета 2021 года.

Дешевле всего будет провести неделю в Оренбургской области на курорте местного значения «Солёные озера». Это будет стоить в среднем около двух тысяч рублей за ночь. Дороже всего отдыхать на Селигере в Тверской области – до шести тысяч рублей.

Также самыми популярными водоёмами для отдыха россиян в августе признаны: Сакское озеро в Крыму, озеро Банное или Яктыкуль в Башкирии, озёра в Карелии, Плещеево озеро в Переславле-Залесском и озеро Байкал.

Популярности «Солёным озёрам» придаёт улучшенный комфорт для отдыхающих, как на самих озерах, а это увеличенное количество зонтиков, туалетов, шезлонгов, мест в кафе, так и обновленная инфраструктура в городском округе – новые дороги, тротуары, освещение. Благодаря общим усилиям предпринимательского сообщества Соль-Илецкого городского округа и администрации «Солёных озёр», на территории курорта проходят мероприятия: освящение озёр, Курбан-байрам, спортивные встречи.

Несомненно, август привлекает туристов и урожаем самых больших ягод. Буквально на днях Соль-Илецк подтвердил свое право называться арбузной столицей России. Этот бренд будет сохранён за Оренбуржьем на 10 лет – до 2031 года. Так сложилось, что массово арбузы здесь выращивают уже более 160 лет! И сегодня соль-илецкие бахчи самые большие в России – на почти 34 тысячах гектарах спеют арбузы на любой вкус и даже цвет.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube