СПА ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ: НА «СОЛЁНЫХ ОЗЁРАХ» — НОВЫЙ ВИД ПРОЦЕДУР

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Пять «воздушных солевых ванн» для отдыхающих подготовлено на территории повышенной комфортности на озере Развал. На каждую площадку, размерами два метра в длину и один метр в ширину, пошло 250 кг каменной соли.

Теперь все желающие позагорать могут уютно разместиться на шезлонгах, установленных прямо в «солевой ванне», и одновременно принимать процедуры сухой ингаляции от разогретой солнцем соли.

О пользе подобных процедур на открытом воздухе нам рассказал главный врач Областного центра медицинской реабилитации Алексей Абдрахманов:

— Особенность климата вокруг озёр заключается в том, что при испарении воды мелкие кристаллики соли находятся в воздухе. Получается эффект спелеолечения в естественных условиях. И потом, воздействие солнцем – гелиотерапия, сухим солёным воздухом – талассотерапия, всё это, конечно, благоприятно воздействуют при различных заболеваниях, а также обуславливают мощнейший профилактический и оздоровительный эффект для тех, кто приехал сюда с целью оздоровления.

Воздушные солевые ванны — это не последние нововведения в обустройстве пляжа «Солёных озёр» оздоровительными и профилактическими элементами, — уточнили в администрации курорта. Также продолжаются работы по обустройству на озере Тузлучное. Следите за новостями.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube