ЭФИР НА РАДИО «МАЯК»: ЧТО ЖДЁТ ГОСТЕЙ КУРОРТА «СОЛЁНЫЕ ОЗЁРА» В СЕЗОНЕ-2022

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке готовится к открытию. Оно намечено на 20 июня. Уже известна стоимость входного билета на территорию курорта – 300 рублей. Она сохранилась на уровне 2021 года. В  билет включена также возможность бесплатно пользоваться шезлонгами на пляже, а дети до 7 лет по-прежнему отдыхают на территории курорта безвозмездно. Инфраструктура курорта также претерпела немало изменений.

О деталях сезона 2022 года на курорте «Солёные озёра» сегодня шла речь в эфире радиопрограммы «Маёвка».  Гостем программы стала специалист по связям с общественностью ООО «Солёные озёра» Галина Баева. В интервью она рассказала, что ждёт гостей Соль-Илецкого курорта в этом сезоне.

Разговор начался с обсуждения одного, пожалуй, из главных вопросов, волнующих население — безопасности отдыха.

Чтобы устранить карстовые провалы на территории была проведена огромнейшая работа. Работали маркшейдеры и гидрогеологи. Провалы были засыпаны. Чтобы не допустить дальнейшего размытия сверху было уложено порядка 7000 кв.м. гидроизоляции. Берега укреплены габионами (сетки с камнем) в несколько уровней. Данные провалы никак не связаны с темой ухода озера под землю, как было в 70е, это совершенно разные явления, и озерам сейчас  ничего не угрожает,  — пояснила представитель курорта местного значения.

Ответила Галина Баева и на вопрос стоимости посещения курорта: тариф остаётся прежним – 300 рублей. При этом в цену билета входит пользование лежаками и зонтами. Количество последних в этом году увеличено до 3000 штук. Не обошли вниманием в разговоре и ситуацию с пандемией в наступающем сезоне. При действующем снижении ограничений, администрация курорта продолжает заботиться о безопасности отдыхающих. Кроме ежедневной санитарной обработки лежаков и санитарных зон, совершенствуется бесконтактная система покупки билетов.  На всех входных группах озёр будет работать система автокасс, где каждый может купить билет как через терминал, так и по новой системе – непосредственно на электронных воротах, приложив банковскую карту для оплаты. Чуть позже – ориентировочно к 1 июля — можно будет купить электронные билеты с QR кодом на сайте https://solenye-ozera.ru/ и через специальное приложение. Таким образом, во-первых достигаются антипандеймийные бесконтактные условия приобретения билетов, во-вторых, получаем «белые» доходы и добросовестно выплачиваем налоги от ООО «Солёные озера», в-третьих, исключаем возможность мошенничества со стороны персонала и гостей курорта.

В инфраструктуре территории курорта произошло также немлао изменений. Душевых с тёплой водой станет больше. Проведены ремонтные работы во всех санитарных зонах, также появились туалеты для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, администрация курорта обещает, что будут добавлены еще две спортивных и три детских площадки, обустроена общественная территория для концертов и презентаций, снова заработает детский парк аттракционов. К грязевым озерам сейчас прокладывается асфальтовая дорога. Теперь желающие могут дойти до грязевых процедур как по мосткам, так и добраться на электрокарах по новому асфальту. Именно на этих озёрах первыми начинается реализация новых проектных решений по дизайн-проекту столичных специалистов, которые в свое время преобразили парк Горького в Москве. Основные работы по этому серьезному и интересному проекту реконструкции озёр начнутся к концу сезона, чтобы не ограничивать отдых гостей курорта.

Администрация «Солёных озёр» уверена, что все изменения по повышению комфорта при нахождении на курорте гости оценят. И в сезоне-2022 туристов здесь ожидают не меньше, чем в прошлом году.

Полное интервью с Галиной Баевой смотрите с 35 минуты:

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube