КУРОРТ «СОЛЕНЫЕ ОЗЕРА» ВКЛЮЧЕН В ОРЕНБУРГСКИЙ БРЕНДОВЫЙ МАРШРУТ «ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ»

Опубликовано admin в

Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в апреле 2021 года провело в Ростуризме защиту нового проекта — маршрут «Горизонты открытий», получивший статус брендового для Оренбуржья. По прогнозам Минэк, в июне оренбургский проект получит официальное информационное продвижение, направленное на повышение узнаваемости региона среди туристов во всех уголках России.

Один из четырех экскурсионных дней отведен на посещение достопримечательностей юга области – Акбулакского и Соль-Илецкого района. Главный «магнит» для туристов, конечно же, – знаменитые соленые озера.

Брендовый маршрут Оренбуржья представляет собой тур выходного дня, который предлагает открыть для себя колоритные места региона: увидеть легендарное золото сарматов и погрузиться в историю купеческого Оренбурга, посетить кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Черномырдина и понаблюдать за лошадьми Пржевальского на степных просторах, попробовать блюда традиционную казачьей кухни и окунуться в воды легендарных соленых озер в городе Соль-Илецк.

Так в четвертый день маршрута участников серии экскурсий «Горизонты открытий» ждет завтрак в одном из популярных отелей Оренбурга, затем трансфер к знаменитым Покровским меловым горам под Акбулаком, посещение музея под открытым небом «Казачий курень» в Соль-Илецком районе с обедом из блюд традиционной кухни и концертом ансамбля казачьей песни «Истоки», трансфер в город Соль-Илецк и, собственно, посещение знаменитого курорта «Солёные озёра», который входит сейчас в ТОП-5 самых популярных и бюджетных мест отдыха среди регионов страны.

Разработка флагманского турпродукта крайне важна для нас, так как позволит появиться Оренбургской области на туристической карте России и раскрыть потенциал региона, – отметил оренбургский министр Денис Гончаров.

Как рассказали в министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, брендовый маршрут в Оренбуржье будут реализовать пять туроператоров, один из них федеральный: «Мастерская Путешествий», ТО «Тревел Зон», «Агентство путешествий «Вокруг света», «Лидия тур», «VizitOren».

Как обещают организаторы брендового маршрута «Горизонты открытий», оренбуржцы и гости края смогут отправиться в увлекательное путешествие с 12 по 14 июня, с 16 по 18 июля, с 13 по 15 августа, с 17 по 19 сентября, с 8 по 10 октября 2021 года.

Для справки:

Статус брендовых маршрутов в экспертном совете по развитию внутреннего и въездного туризма  Федерального агентства по туризму смогли защитить, помимо Оренбуржья, также Челябинская и Калужская области. Маршрут будет размещен на сайте www.atorus.ru и участвовать в программах продвижения, которые реализует Ростуризм. Дополнительную информацию о маршруте и условиях путешествия можно узнать по телефону: (3532) 78-61-12.

Озеро Развал

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube