КУРОРТ «СОЛЁНЫЕ ОЗЁРА» В ЧИСЛЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ ОРЕНБУРЖЬЯ ВОШЁЛ В КАТАЛОГ МАРШРУТОВ РОССИИ

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

В нашей стране появился первый печатный каталог по национальным туристским маршрутам. Всего это издание объединило 48 маршрутов – от Калининградской области до Камчатки, от Заполярья до Сибири.

Уже знакомый нашим гостям туристический маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий» тоже в этом каталоге. Напомним, что ещё в апреле 2021 года тур выходного дня «Горизонты открытий» получил свой статус в Ростуризме.

 

Маршрут проходит по территории Беляевского и Саракташского районов, города Оренбурга. Для желающих путешествие дополняется экскурсионной программой в Соль-Илецком городском округе, включающей посещение курорта «Соленые озера» и интерактивного музея «Казачий курень», где туристов знакомят с жизнью и бытом оренбургских казаков. «Горизонты открытий» даёт возможность увидеть легендарное золото сарматов и купеческий Оренбург, посетить кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Черномырдина, понаблюдать за лошадьми Пржевальского.В 2023 году тур привлек более 600 человек.

В 2024 году в путешествие можно отправиться в следующие даты: 27-29 апреля, 10-12 мая, 24-26 мая, 7-9 июня, 21-24 июня, 5-8 июля, 19-22 июля, 9-12 августа, 23-26 августа, 6-9 сентября. При формировании корпоративной группы организуется дополнительный заезд.

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube