ДИРЕКТОР ООО «СОЛЁНЫЕ ОЗЁРА» ВИКТОР ДОЦЕНКО: «МЫ ГОТОВИМ К ИЗМЕНЕНИЮ ВЕСЬ ОБЛИК КУРОРТА»

Опубликовано Дмитрий Петайкин в

Для курорта местного значения «Солёные озёра» сезон 2021 года стартовал 1 июня. Из каких регионов в этом году приехали туристы, какие условия предоставлены для отдыха и что ждет гостей курорта в будущем, рассказал директор ООО «Солёные озера» Виктор Доценко.

— Виктор Алексеевич, расскажите, про начало работы «Солёных озёр», каково соотношение отдыхающих с сезонами 2019, 2020 годов?

«Солёные озёра» открылись в этом году 1 июня. Если говорить о количестве туристов, то в среднем их больше, чем прошлом году, но существенно меньше, чем в сезоне 2019. Мы прекрасно понимаем, что это связано с общей пандемической ситуацией, закрытием границ с Республикой Казахстан. Хорошо, что в целом курорт продолжает работу и все желающие могут приехать отдохнуть и оздоровиться, но конечно хотим, чтобы гостей в будущем было больше.

— Какие меры безопасности предприняты руководством озёр для безопасного отдыха?

Курорт работает с соблюдением всех противоэпидемических требований. Для соблюдения социальной дистанции на входных группах нанесена разметка. Зонты на пляжах расположены на достаточном расстоянии друг от друга. Сотрудники курорта соблюдают масочный режим и регулярно проходят медицинское обследование, установлены санитайзеры, точки общепита работают по типу веранд и обрабатываются спецсредствами, также ежедневной санитарной обработке подлежат шезлонги. Для уменьшения скученности на входах в этом году реализована возможность приобретать билеты онлайн на сайте solenye-ozera.ru и с помощью мобильных приложений. Кстати, по данным представителей соль-илецкой межрайонной больницы, заболевших коронавирусной инфекцией среди гостей курорта нет.

— Вы часто встречаетесь с отдыхающими, можете рассказать расширилась ли география приехавших туристов на Солёные озёра и какие их пожелания и предложения будут учтены в дальнейшей работе?

Действительно, в этом году к нам приехали практически со всех уголков России — от Питера до Хабаровска. Традиционно много гостей из Удмуртии и Пермского края, Татарстана и Башкирии. Как никогда много приехало москвичей и самарцев. Ну и, конечно, отдыхающие с Урала, который год подряд посещают наши озёра. Даже жители Кубани купались у нас. Однако такой негативный фактор, как закрытие границ с Казахстаном не позволил нашим постоянным туристам, нашим соседям приехать отдохнуть.

Конечно, мы встречаемся и общаемся с отдыхающими, выслушиваем жалобы и предложения. Курорт «Солёные озёра» предназначен, в первую очередь, для отдыха и оздоровления людей и их мнение мы, конечно же, учитываем при реконструкции инфраструктуры. Так, например, мы переделаем пандус для более удобного доступа к озерам лиц с ограниченными возможностями, уже работаем над организацией системы тёплых душевых.

— Виктор Алексеевич, есть ли уже планы на сезон 2022? Можете поделиться? Что еще ждет гостей курорта следующим летом?

В настоящее время идет разработка программы развития курорта. Изменений будет много и уже в этом году начнем обустройство дорог на территории озёр. Все парковки на входных группах будут оснащены твердым покрытием и автоматическим въездом. На территории появятся спортивные площадки. Подвергнется реконструкции и зона грязевых озер. В ближайшем будущем запланирована установка новых душевых, туалетов и многое другое. Если коротко, то мы готовим к изменению весь облик курорта. Хотим сделать территорию солёных озёр качественно лучше, а отдых еще комфортнее.

Кроме того, в Соль-Илецке формируются общественные структуры, которые будут способствовать развитию событийного туризма. Мы заинтересованы в совместной работе с ними и принимаем активное участие в инфотурах для представителей турагенств. Гости курорта смогут не только оздоровиться на озёрах, но и познакомиться с достопримечательностями Оренбурга и Соль-Илецка.

 

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube