КУРОРТ «СОЛЕНЫЕ ОЗЕРА» ОТКРЫЛСЯ 1 ИЮНЯ

Опубликовано admin в

ООО «Соленые озера» является резидентом курорта местного значения «Соленые озера». На сегодняшний день обеспечены все подготовительные меры к открытию летнего СЕЗОНА-2021

Первую неделю, пока идёт настройка всех систем приёма туристов, курорт будет работать с 9 до 20 ч., затем весь сезон — с 8 до 22 ч. Открыты два входа -с Персиянова и Советской, к середине июня планируется открыть и вход с Комсомольской.

Со стороны Общества предприняты меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории курорта:

📍 на входных группах нанесена разметка по социальному дистанционированию между посетителями, также для посетителей с ограниченными возможностями организован отдельный вход/выход;
📍 Обществом реализована возможность бесконтактной покупки билетов через личный кабинет «Соленые озера» на официальном сайте solenye-ozera.ru и через мобильное приложение «Соленые озера», которое можно скачать в Аpp Store или Google Play — для удобства посетителей электронные билеты можно приобрести на неограниченное количество дней. Данные билеты будут доступны на электронной почте, Посетитель может распечатать или использовать QR-код на своем мобильном телефоне, просто приложив телефон к турникету;
📍Общество обеспечит ежедневный контроль состояния здоровья работников Курорта;
📍заключен договор с клининговой компанией на усиленную уборку территории Курорта с соблюдением повышенных мер санитарной безопасности, которая обеспечит регулярную дезинфекцию контактных посетителями поверхностей;
📍 работники Общества будут оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты;
📍 обязательным пунктом исполнения договорных отношений с арендаторами является соблюдение санитарных норм с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, наличие СИЗов на входных группах и в очереди в кафе, например, для туриста обязательны, в зоне пляжей у воды можно находиться БЕЗ медицинской маски, соблюдая разумную дистанцию.

Сольилечане предложили назвать этот год Годом медицинского туризма. Ведь отдых на солёных озёрах это, прежде всего, оздоровление. И хорошая профилактика простудных заболеваний, в том числе.

Что ждет гостей? Комфортная среда, вся необходимая инфраструктура, здоровый отдых и лечение. Будут работать зоны общепита. Готовится к приёму маленьких гостей и парк аттракционов. Тариф в этом сезоне единый, включает также пользование лежаками. Дети до семи лет включительно проходят на территорию озёр бесплатно. Пляжи оборудованы современными деревянными зонтами-перголами. Высажены газоны и цветы, отсыпаны песком и галькой пляжи. Многие туристы по достоинству оценили и зону повышенного комфорта на озере Развал – с беседками, мягкими креслами и специальным меню по питанию.

Подготовили интересные экскурсионные маршруты в Соль-Илецком округе и туроператоры, оздоровительные программы — местный санаторий, развлекательную программу разрабатывает администрация курортного города и предпринимательское сообщество.

Поздравляем всех с открытием Сезона-2021 на «Соленке», с Днем защиты детей и ПЕРВЫМ ДНЁМ ЛЕТА!

Please follow and like us:
Pin Share
Рубрики: Новости

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

YouTube